BATERIAS DE TRAÇÃO

TAB Traçáo- DIN

DIN

Adaptadas para a propulsão de diferentes máquinas elétricas (empilhadores, locomotivas de minas, etc.)

TAB Traçáo - BS

BS

Adaptadas para a propulsão de diferentes máquinas elétricas (empilhadores, locomotivas de minas, etc.).

TAB Traçáo - BCI

BCI

Com placas de capacidade 85 Ah / 120 Ah placas tubulares positivas, a altura da célula é a mesma do que a da capa protetora.

TAB Traçáo - Power Square

POWER SQUARE

Estas baterias são a solução ideal para responder às necessidades das utilizações em serviço pesado.

TAB Traçáo- GEL

GEL

Particularmente adaptada para usos na indústria farmacêutica, alimentar, química e outras similares.

TAB Traçáo - Aqualess

AQUALESS

A sua forma de montar cada elemento com a tecnologia PzS permite prolongar os intervalos de enchimento de água.

TAB Traçáo- ATEX

ATEX

A gama ATEX propõe baterias de tração com o mais alto desempenho para espaços exteriores.

TAB Traçáo- Lithium Ion

LITHIUM ION

Baterias que não precisam de manutenção, concebidas para o futuro sustentável do nosso planeta.

TAB Batteries -Acessórios para baterías de traçáo

Acessórios

Conectores, terminais, tampas de proteção, tampões, tomadas e cabos elétricos, sensores de humidade, etc.

TAB Batteries - Carregador Convencional Simple de Energía Em Falta

Carregador convencional simples de energia em falta

Concebido para recarregar baterias convencionais de chumbo-ácido entre 9 e 13 horas.

TAB Batteries - Carregador Convencional Carga Rápida

Carregador convencional carga rápida

Para recarregar baterias convencionais de chumbo-ácido e tecnologia GEL entre 6,5 e 14 horas.

TAB Batteries - Carregador HF Monofásico

Carregador hf monofásico

Carregador portátil com ganchos de fixação e/ou de suspensão.

TAB Batteries - Carregador HF Trifásico

Carregador fr trifásico

Este carregador com alta eficiência energética dispõe de um painel de controlo com ecrã digital.

DIN

Montamos células individuais (2V) em baterias com diferentes voltagens, capacidades e dimensões, compatíveis com qualquer tipo de máquinas elétricas.

O nosso programa de fabricação inclui toda a gama de células DIN (EPzS) de acordo com as certificações EN60254 – 1,2 e IEC 254 – 1,2.

As baterias de tração TAB de tipo EPzS estão adaptadas para a propulsão de diferentes máquinas elétricas (empilhadores, locomotivas de minas, etc.).

Densidade do eletrólito a 30°C: 1,29 ± 0,01 kg/l.

Tolerância de peso de ± 5%.

Células de tipo EPzS de 7 a 10 disponíveis com 2 polos.

De indicar no seu pedido se precisar de 4 polos.

Os doze tipos de EPzS e as células 10 Pg/555 e Pg7590 apenas estão disponíveis nas versões com 4 polos.

TAB Traçáo- DIN
Índice das referências
50Ah/Placa
h1 = 282, h2 = 305 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 100 L2 Pg 190 L100476.85.7
03 PzS 150 L3 Pg 190 L150659.67.7
04 PzS 200 L4 Pg 190 L2008312.49.9
05 PzS 250 L5 Pg 190 L25010115.312.2
06 PzS 300 L6 Pg 190 L30011918.214.5
07 PzS 350 L7 Pg 190 L35013721.116.7
08 PzS 400 L8 Pg 190 L40015524.019.0
09 PzS 450 L9 Pg 190 L45017326.921.3
10 PzS 500 L10 Pg 190 L50019129.823.6
12 PzS 600 L*12 Pg 190 L*60022735.928.4
60Ah/Placa
h1 = 340, h2 = 363 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 120 L2 Pg 250 L120478.56.5
03 PzS 180 L3 Pg 250 L1806511.99.2
04 PzS 240 L4 Pg 250 L2408315.411.9
05 PzS 300 L5 Pg 250 L30010118.914.6
06 PzS 360 L6 Pg 250 L36011922.417.2
07 PzS 420 L7 Pg 250 L42013725.919.9
08 PzS 480 L8 Pg 250 L48015529.422.6
09 PzS 540 L9 Pg 250 L54017332.925.2
10 PzS 600 L10 Pg 250 L60019136.427.9
12 PzS 720 L*12 Pg 250 L*72022743.733.6
80Ah/Placa
h1 = 402, h2 = 425 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 160 L2 Pg 310 L1604710.28.1
03 PzS 240 L3 Pg 310 L2406514.511.2
04 PzS 320 L4 Pg 310 L3208318.714.6
05 PzS 400 L5 Pg 310 L40010122.917.9
06 PzS 480 L6 Pg 310 L48011927.121.3
07 PzS 560 L7 Pg 310 L56013731.324.7
08 PzS 640 L8 Pg 310 L64015535.528.0
09 PzS 720 L9 Pg 310 L72017339.731.4
10 PzS 800 L10 Pg 310 L80019143.934.7
12 PzS 960 L*12 Pg 310 L*96022752.641.8
90Ah/Placa
h1 = 472, h2 = 495 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 180 L2 Pg 360 L1804711.69.1
03 PzS 270 L3 Pg 360 L2706516.612.8
04 PzS 360 L4 Pg 360 L3608321.416.6
05 PzS 450 L5 Pg 360 L45010126.220.5
06 PzS 540 L6 Pg 360 L54011931.024.4
07 PzS 630 L7 Pg 360 L63013735.828.2
08 PzS 720 L8 Pg 360 L72015540.632.1
09 PzS 810 L9 Pg 360 L81017345.435.9
10 PzS 900 L10 Pg 360 L90019150.239.8
12 PzS 1080 L*12 Pg 360 L*108022760.147.8
105Ah/Placa
h1 = 515, h2 = 538 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (Kg)Peso en seco (Kg)
2 PzS 210 L2 Pg 425 L2104713.310.3
3 PzS 315 L3 Pg 425 L3156518.314.4
4 PzS 420 L4 Pg 425 L4208323.718.6
5 PzS 525 L5 Pg 425 L52510129.122.9
6 PzS 630 L6 Pg 425 L63011934.527.1
7 PzS 735 L7 Pg 425 L73513739.931.4
8 PzS 840 L8 Pg 425 L84015545.335.6
9 PzS 945 L9 Pg 425 L94517350.739.9
10 PzS 1050 L10 Pg 425 L105019156.444.5
12 PzS 1260 L*12 Pg 425 L*126022767.253.0
115Ah/Placa
h1 = 545, h2 = 568 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 230 L2 Pg 445 L2304714.010.8
03 PzS 345 L3 Pg 445 L3456519.815.3
04 PzS 460 L4 Pg 445 L4608325.619.9
05 PzS 575 L5 Pg 445 L57510131.424.8
06 PzS 690 L6 Pg 445 L69011937.229.6
07 PzS 805 L7 Pg 445 L80513743.034.5
08 PzS 920 L8 Pg 445 L92015548.839.3
09 PzS 1035 L9 Pg 445 L103517354.944.5
10 PzS 1150 L10 Pg 445 L115019160.749.3
12 PzS 1380 L*12 Pg 445 L*138022772.359.0
125Ah/Placa
h1 = 570, h2 = 593 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 250 L2 Pg 480 L2504714.711.6
03 PzS 375 L3 Pg 480 L3756520.716.2
04 PzS 500 L4 Pg 480 L5008326.921.1
05 PzS 625 L5 Pg 480 L62510133.126.0
06 PzS 750 L6 Pg 480 L75011939.330.9
07 PzS 875 L7 Pg 480 L87513745.535.8
08 PzS 1000 L8 Pg 480 L100015551.740.7
09 PzS 1125 L9 Pg 480 L112517358.245.9
10 PzS 1250 L10 Pg 480 L125019164.450.8
12 PzS 1500 L*12 Pg 480 L*150022776.860.6
140Ah/Placa
h1 = 686, h2 = 709 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 280 L2 Pg 555 L2804720.614.4
03 PzS 420 L3 Pg 555 L4206525.319.4
04 PzS 560 L4 Pg 555 L5608332.225.1
05 PzS 700 L5 Pg 555 L70010139.530.9
06 PzS 840 L6 Pg 555 L84011946.736.6
07 PzS 980 L7 Pg 555 L98013754.042.3
08 PzS 1120 L8 Pg 555 L112015561.248.0
09 PzS 1260 L9 Pg 555 L126017368.854.1
10 PzS 1400 L*10 Pg 555 L*140019176.059.8
12 PzS 1680 L*12 Pg 555 L*168022790.571.3
155Ah/Placa
h1 = 720, h2 = 743 mm | longitud = b = 198 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzS 310 L2 Pg 590 L3104721.514.9
03 PzS 465 L3 Pg 590 L4656526.120.6
04 PzS 620 L4 Pg 590 L6208333.526.7
05 PzS 775 L5 Pg 590 L77510141.132.9
06 PzS 930 L6 Pg 590 L93011948.939.0
07 PzS 1085 L7 Pg 590 L108513756.745.1
08 PzS 1240 L8 Pg 590 L124015564.551.3
09 PzS 1395 L9 Pg 590 L139517372.857.8
10 PzS 1550 L*10 Pg 590 L*155019180.664.0
12 PzS 1860 L*12 Pg 590 L*186022796.276.2
Baixar

BCI

Nas baterias TAB BCI, a altura da célula é a mesma para todas as capacidades desta gama, graças à capacidade da sua placa positiva disponível em 2 versões. Placa positiva de 85 Ah altura até à tampa da célula 520mm e placa positiva de 120 Ah altura até a tampa da célula 726mm. Reservamo-nos o direito de efetuar alterações técnicas sem aviso prévio.

Densidade do eletrólito a 30°C: 1,29 ± 0,01 kg/l.

Tolerância de peso de ± 5%.

Células de tipo USi de 9 a 11 apenas disponíveis nas versões com 4 polos.

TAB Traçáo - BCI
Índice das referências
85Ah/Placa
h1 = 20,5˝ / 520 mm, h2 = 21,3˝ / 542 mm | longitud = 6,2˝ / 158 mm
Tipo de elementoUS elementoCapacidadNº de placasAncho (pulgadas/mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
2 USI 4135 plt17022,00/5110,7/247,7/17
3 USI 4137 plt25532,75/7014,9/3311,0/24
4 USI 4139 plt34043,50/8919,1/4214,3/32
6 USI 41311 plt51064,25/10825,8/5721,1/47
7 USI 41313 plt59575,00/12730,0/6624,3/54
8 USI 41315 plt68085,75/14634,1/7527,6/61
9 USI 413*17 plt76596,50/16539,1/8631,3/69
10 USI 413*19 plt850107,25/18443,5/9634,4/76
11 USI 413*21 plt935118,00/20347,8/10637,5/83
13 USI 413*23 plt1105138,75/22254,7/12144,0/97
14 USI 413*25 plt1190149,50/24159,1/13047,2/104
15 USI 413*27 plt12751510,2563,5/14050,4/111
120Ah/Placa
h1 = 28,6˝ / 726 mm, h2 = 29,5˝ / 748 mm | longitud = 6,2˝ / 158 mm
Tipo de elementoUS elementoCapacidadNº de placasAncho (pulgadas/mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
2 USI 5905 plt24022,00/5115,1/3310,5/23
3 USI 5907 plt36032,75/7021,3/4715,2/34
4 USI 5909 plt48043,50/8927,4/6019,9/44
6 USI 59011 plt72064,25/10837,4/8229,4/65
7 USI 59013 plt84075,00/12743,1/9534,2/75
8 USI 59015 plt96085,75/14649,5/10938,9/86
9 USI 590*17 plt108096,50/16556,4/12444,3/98
10 USI 590*19 plt1200107,25/18462,5/13849,0/108
11 USI 590*21 plt1320118,00/20368,6/15153,7/118
13 USI 590*23 plt1560138,75/22278,6/17359,9/132
14 USI 590*25 plt1680149,50/24184,7/18764,5/142
15 USI 590*27 plt18001510,25/26090,8/20069,2/153
Baixar

BS

Montamos células individuais (2V) em baterias com diferentes voltagens, capacidades e dimensões, compatíveis com qualquer tipo de máquinas elétricas.

O nosso programa de fabricação inclui toda a gama de células BS (PzB) de acordo com as certificações EN60254 – 1,2 e IEC 254 – 1,2.

As baterias de tração TAB de tipo PzB estão adaptadas para a propulsão de diferentes máquinas elétricas (empilhadores, locomotivas de minas, etc.).

Carregadas sem matéria:a bateria deve ser preenchida com (ácido sulfúrico diluído de densidade 1,29 kg/l a 20ºC) e devem voltar a ser carregadas antes de utilizar. As placas foram fabricadas e protegidas contra a oxidação com um processo especial. Podem ser armazenadas facilmente durante 2 anos.

Carregadas com eletrólito (ativadas): a bateria pode ser instalada no momento, pois já estão preenchidas de eletrólito e estão carregadas. O teste de capacidade foi realizado pelo fabricante.

Densidade do eletrólito a 30°C: 1,29 ± 0,01 kg/l.

Tolerância de peso de ± 5%.

Células de tipo PzB de 9 a 11 apenas disponíveis nas versões com 4 polos.

TAB Traçáo - BS
Índice das referências
23Ah/Placa
h1 = 216, h2 = 240 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzB 462 Pgi 13546453.73.0
03 PzB 693 Pgi 13569615.44.2
04 PzB 924 Pgi 13592776.95.4
05 PzB 1155 Pgi 135115938.46.6
06 PzB 1386 Pgi 13513810910.07.8
07 PzB 1617 Pgi 13516112511.69.0
08 PzB 1848 Pgi 13518414113.210.2
09 PzB 207*9 Pgi 135*20715715.311.9
10 PzB 230*10 Pgi 135*23017316.913.1
11 PzB 253*11 Pgi 135*25318918.414.3
32Ah/Placa
h1 = 260, h2 = 284 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (Kg)Peso en seco (Kg)
2 PzB 642 Pgi 19064455.14.0
3 PzB 963 Pgi 19096617.15.6
4 PzB 1284 Pgi 190128779.27.2
5 PzB 1605 Pgi 1901609311.38.8
6 PzB 1926 Pgi 19019210913.210.3
7 PzB 2247 Pgi 19022412515.011.7
8 PzB 2568 Pgi 19025614116.813.1
9 PzB 288*9 Pgi 190*28815719.114.9
10 PzB 320*10 Pgi 190*32017320.916.3
11 PzB 352*11 Pgi 190*35218922.717.7
42Ah/Placa
h1 = 326, h2 = 350 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzB 842 Pgi 25084456.95.4
03 PzB 1263 Pgi 250126619.47.3
04 PzB 1684 Pgi 2501687711.99.3
05 PzB 2105 Pgi 2502109314.511.3
06 PzB 2526 Pgi 25025210917.313.5
07 PzB 2947 Pgi 25029412520.015.6
08 PzB 3368 Pgi 25033614122.317.6
09 PzB 378*9 Pgi 250*37815725.219.9
10 PzB 420*10 Pgi 250*42017327.621.8
11 PzB 462*11 Pgi 250*46218930.023.7
55Ah/Placa
h1 = 399, h2 = 423 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (Kg)Peso en seco (Kg)
2 PzB 1102 Pgi 310110457.66.1
3 PzB 1653 Pgi 3101656110.58.5
4 PzB 2204 Pgi 3102207713.511.0
5 PzB 2755 Pgi 3102759316.513.5
6 PzB 3306 Pgi 31033010919.615.9
7 PzB 3857 Pgi 31038512522.618.4
8 PzB 4408 Pgi 31044014125.620.8
9 PzB 495*9 Pgi 310*49515729.123.8
10 PzB 550*10 Pgi 310*55017332.126.3
11 PzB 605*11 Pgi 310*60518935.228.7
65Ah/Placa
h1 = 453, h2 = 477 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzB 1302 Pgi 360130458.26.8
03 PzB 1953 Pgi 3601956112.010.1
04 PzB 2604 Pgi 3602607715.513.0
05 PzB 3255 Pgi 3603259319.016.0
06 PzB 3906 Pgi 36039010922.618.9
07 PzB 4557 Pgi 36045512526.121.8
08 PzB 5208 Pgi 36052014129.624.5
09 PzB 585*9 Pgi 360*58515733.627.9
10 PzB 650*10 Pgi 360*65017337.230.6
11 PzB 715*11 Pgi 360*71518940.733.3
75Ah/Placa
h1 = 513, h2 = 537 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzB 1502 Pgi 4131504510.07.5
03 PzB 2253 Pgi 4132256113.910.8
04 PzB 3004 Pgi 4133007717.814.1
05 PzB 3755 Pgi 4133759321.617.5
06 PzB 4506 Pgi 41345010925.620.9
07 PzB 5257 Pgi 41352512529.624.1
08 PzB 6008 Pgi 41360014133.527.4
09 PzB 675*9 Pgi 413*67515738.231.1
10 PzB 750*10 Pgi 413*75017342.334.2
11 PzB 825*11 Pgi 413*82518946.437.3
86Ah/Placa
h1 = 567, h2 = 591 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (Kg)Peso en seco (Kg)
2 PzB 1722 Pgi 4501724510.78.3
3 PzB 2583 Pgi 4502586115.011.8
4 PzB 3444 Pgi 4503447719.315.2
5 PzB 4305 Pgi 4504309323.718.6
6 PzB 5166 Pgi 45051610928.122.0
7 PzB 6027 Pgi 45060212532.625.4
8 PzB 6888 Pgi 45068814137.128.8
9 PzB 774*9 Pgi 450*77415742.332.9
10 PzB 860*10 Pgi 450*86017346.936.3
11 PzB 946*10 Pgi 450*94618951.439.7
100Ah/Placa
h1 = 608 h2 = 632 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzB 2002 Pgi 4922004511.89.4
03 PzB 3003 Pgi 4923006116.613.5
04 PzB 4004 Pgi 4924007721.517.5
05 PzB 5005 Pgi 4925009326.421.6
06 PzB 6006 Pgi 49260010931.525.6
07 PzB 7007 Pgi 49270012536.429.7
08 PzB 8008 Pgi 49280014141.433.7
09 PzB 900*9 Pgi 492*90015747.138.6
10 PzB 1000*10 Pgi 492*100017352.042.7
11 PzB 1100*11 Pgi 492*110018956.946.7
108Ah/Placa
h1 = 688, h2 = 712 mm | longitud = b = 157,5 mm
Tipo de elementoDesignación TABCapacidadAncho (mm)Peso con ácido (kg)Peso en seco (kg)
02 PzB 2162 Pgi 5302164513.59.9
03 PzB 3243 Pgi 5303246118.914.3
04 PzB 4324 Pgi 5304327724.318.7
05 PzB 5405 Pgi 5305409329.723.2
06 PzB 6486 Pgi 53064810935.127.6
07 PzB 7567 Pgi 53075612540.532.1
08 PzB 8648 Pgi 53086414145.936.5
09 PzB 927*9 Pgi 530*97215752.041.6
10 PzB 1080*10 Pgi 530*108017357.446.0
11 PzB 1188*11 Pgi 530*118818962.850.4
Baixar

POWER SQUARE

Concebidas para fornecer mais energia e funcionar durante mais tempo comparativamente com as baterias convencionais de chumbo-ácido, são a solução ideal para responder às necessidades das utilizações em serviço pesado.

O esquema SQUARE POSITIVE TUBULAR PLATE faz com que a superfície de material mais ativo entre em contacto com o eletrólito com uma gravidade específica maior, o que provoca uma maior potência e um tempo de funcionamento prolongado das baterias comparativamente com as baterias convencionais de chumbo-ácido com esquema de placa tubular.

Adaptado para usos em serviços pesados.

As placas suportam níveis mais altos de voltagem durante o ciclo de perda de energia.

Maior robustez das placas.

Carregadores especiais equipados com carga rápida, o que permite cargas pontuais.

Vida útil maior.

TAB Traçáo - Power Square
Índice das referências
[table “TABTraccionPowerSquare” not found /]
Baixar

GEL

As baterias sem manutenção TAB Tração Gel são fabricadas com tecnologia Gel VRGLA (válvulas de baterias chumbo-ácido controladas com eletrólito sob forma de gel) de acordo com a norma EN 60254-2.

Podem ser usadas em todo o tipo de aparelhos elétricos como: empilhadores, máquinas industriais, máquinas de limpeza, etc.

Graças à sua elevada segurança de funcionamento e por respeitar rigorosamente o ambiente, a bateria TAB Gel é particularmente adaptada para usos na indústria farmacêutica, alimentar, química e outras indústrias similares.

Não precisam de manutenção.

Válvula integradas nos elementos para prevenir a libertação de ás corrosivos.

Perda de energia extremamente reduzida.

Emissão muito reduzida de gás durante a operação.

Os erros de manutenção são reduzidos ao mínimo.

Não existe risco de fuga do eletrólito em caso de danos nos elementos.

Não existe contaminação nem corrosão causadas pelas fugas de eletrólito.

TAB Traçáo- GEL
Índice das referências
Cell HeightTAB
ID Num.
DIN STANDARD
Referencia
 
340/350 mm83592612 PzV110
340/350 mm83592403 PzV165
340/350 mm83592434 PzV220
340/350 mm83592465 PzV275
340/350 mm83592496 PzV330
340/350 mm83700837 PzV385
402/415 mm83592662 PzV140
402/415 mm83591283 PzV210
402/415 mm83584144 PzV280
402/415 mm83591485 PzV350
402/415 mm83591536 PzV420
472/482 mm83592772 PzV160
472/482 mm83591783 PzV240
472/482 mm83588624 PzV320
472/482 mm83591815 PzV400
472/482 mm83591836 PzV480
563/573 mm83591642 PzV200
563/573 mm83590433 PzV300
563/573 mm83590484 PzV400
563/573 mm83591595 PzV500
563/573 mm83565806 PzV600
720/730 mm83592802 PzV240
720/730 mm83591673 PzV360
720/730 mm83591734 PzV480
720/730 mm83590455 PzV600
720/730 mm83591756 PzV720
472/486 mm83611012 PzVB122
472/486 mm83611023 PzVB183
472/486 mm83611034 PzVB244
516/530 mm83611072 PzVB142
516/530 mm83611083 PzVB213
516/530 mm83611094 PzVB284
611/625 mm83611132 PzVB170
611/625 mm83611143 PzVB255
611/625 mm83611154 PzVB340
Baixar

AQUALESS

A montagem de cada elemento com a tecnologia PzS, com uso de placa tubular combinada com um regime de carga adaptado, permite prolongar os intervalos de enchimento de água.

As células TAB PzRM são fabricadas e testadas de acordo com as certificações EN60254-1 e IEC254-1.

Características:

  • Intervalo de enchimento de água até 12 semanas (para usos em serviço normal com 80% DOD C5, 1 ciclo por dia; 5 dias por semana, eletrólito T = 30 ° C).
  • Necessita de um carregador especial para este tipo de baterias.
  • As células são equipadas com um sistema de mistura do eletrólito (graças a um carregador com bomba de ar incorporado) que evita a estratificação do eletrólito e garante uma carga otimizada.
  • As baterias são montadas com um sistema central de enchimento automático de água.
  • Cada bateria dispõe de um sensor de nível de eletrólito (com largura conforme às especificações do fabricante).
  • O sinal luminoso avisa o utilizador da necessidade de encher a bateria.

Redução significativa do intervalo de enchimento de água.

Redução do consumo de água.

Pouca manutenção e redução dos custos operacionais.

Redução do fator de carga.

Diminuição de cerca de 50 a 80% da libertação de gás e das necessidades de ventilação.

Diminuição de cerca de 20 a 30% do tempo de carga.

Poupança de custos com a diminuição de cerca de 10 a 20% do consumo energético.

Temperaturas reduzidas de funcionamento.

TAB Traçáo - Aqualess
Índice das referências
TAB Aqualess - 80Ah
Tipo de célulaCapacidad Ah (C5) a 30ºCAncho (mm)Peso (kg)
2 PzRM 1601604510,2
3 PzRM 2402406314,5
4 PzRM 3203208118,7
5 PzRM 4004009922,9
6 PzRM 48048011827,1
7 PzRM 56056013631,3
8 PzRM 64064015535,5
9 PzRM 72072017339,7
10 PzRM 80080019143,9
12 PzRM 96096022752,6
TAB Aqualess - 90Ah
Tipo de célulaCapacidad Ah (C5) a 30ºCAncho (mm)Peso (kg)
2 PzRM 1801804711,6
3 PzRM 2702706516,6
4 PzRM 3603608321,4
5 PzRM 45045010126,2
6 PzRM 54054011931
7 PzRM 63063013735,8
8 PzRM 72072015540,6
9 PzRM 81081017345,4
10 PzRM 90090019150,2
12 PzRM 1080108022760,1
TAB Aqualess - 105Ah
Tipo de célulaCapacidad Ah (C5) a 30ºCAncho (mm)Peso (kg)
2 PzRM 2102104713,3
3 PzRM 3153156518,3
4 PzRM 4204208323,7
5 PzRM 52552510129,1
6 PzRM 63063011934,5
7 PzRM 73573513739,9
8 PzRM 84084015545,3
9 PzRM 94594517350,7
10 PzRM 1050105019156,4
12 PzRM 1260126022767,2
TAB Aqualess - 115Ah
Tipo de célulaCapacidadAncho (mm)Peso (kg)
2 PzRM 2302304714
3 PzRM 3453456519,5
4 PzRM 4604608325
5 PzRM 57557510130,6
6 PzRM 69069011936,2
7 PzRM 80580513741,8
8 PzRM 92092015547,4
9 PzRM 1035103517353,2
10 PzRM 1150115019158,9
12 PzRM 1380138022770,1
TAB Aqualess - 125Ah
Tipo de célulaCapacidadAncho (mm)Peso (kg)
2 PzRM 2502504714,5
3 PzRM 3753756520,5
4 PzRM 5005008326,5
5 PzRM 62562510132,5
6 PzRM 75075011938,5
7 PzRM 87587513744,5
8 PzRM 1000100015550,5
9 PzRM 1125112517356,8
10 PzRM 1250125019162,8
12 PzRM 1500150022774,8
TAB Aqualess - 140Ah
Tipo de célulaCapacidadAncho (mm)Peso (kg)
2 PzRM 2802804720,6
3 PzRM 4204206525,3
4 PzRM 5605608332,2
5 PzRM 70070010139,5
6 PzRM 84084011946,7
7 PzRM 98098013754
8 PzRM 1120112015561,2
9 PzRM 1260126017368,8
10 PzRM 1400140019176
12 PzRM 1680168022790,5
TAB Aqualess - 155Ah
Tipo de célulaCapacidadAncho (mm)Peso (kg)
2 PzRM 3103104721,5
3 PzRM 4654656526,1
4 PzRM 6206208333,5
5 PzRM 77577510141,1
6 PzRM 93093011948,9
7 PzRM 1085108513756,7
8 PzRM 1240124015564,5
9 PzRM 139513951272,8
10 PzRM 1550155019180,6
12 PzRM 1860186022796,2
Baixar

ATEX

A bateria ATEX é fabricada de acordo com a norma 2014/34/EU do esquema de certificação IECEx. Além disso, cumpre as normas EN / IEC 60079-0, 60079-7 e 60079-31.

Os terminais de ligação dos cabos estão protegidos por um sistema de ligação certificado de acordo com os tipos de proteção previstos pelo ATEX e pelo IECEx, para o grupo I e para o grupo II, respetivamente.

Em caso de utilização de conectores unipolares ou bipolares, são intercambiáveis. Todos os acessórios utilizados devem estar certificados de acordo com as normas IEC 60079-0, IEC 60079-7 e IEC 60079-31.

TAB Traçáo- ATEX
Baixar

LITHIUM-ION

A bateria TAB Lithium – Ion é fabricada sem ácidos líquidos para evitar a ocorrência de acidentes. As perdas de carga foram reduzidas e têm uma melhor eficiência energética.

Foi concebida de acordo com os critérios de sustentabilidade, para reduzir a pegada de CO2.

Não precisa de estação central de carga.

Mais flexibilidade no uso de estações de carga pontuais (em caso de ausência de carregador).

Sem risco de explosões e inodoro.

Funcionamento prolongado e maior utilização graças à sua velocidade de carga.

Não precisa de manutenção.

Não é preciso respeitar uma distância de segurança durante a carga.

TAB Traçáo- Lithium Ion
Baixar

Acessórios

Conectores de cabos.

Conectores de aço.

Tampas de proteção.

Terminais.

Tampões com coletor.

Sensores de humidade.

TAB Batteries -Acessórios para baterías de traçáo
Baixar

CARREGADOR CONVENCIONAL SIMPLES DE ENERGIA EM FALTA

Concebido para recarregar baterias convencionais de chumbo-ácido entre 9 h e 13 h.

Indicação do nível de carga e deteção das avarias com ecrã digital.

Controlado com microprocessador.

Proteção contra polaridade inversa, curto-circuitos e sobrecarga.

Cargas automáticas de refrigeração.

Para usos intermédios compreendidos entre 6 e 8 horas.

TAB Batteries - Carregador Convencional Simple de Energía Em Falta
Índice das referências
Convencional Simples Em Falta 12V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-400Vac III
VAAh (C5)
Wa-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
9H12H13HRef.LAnAl
CH-TP12S010S1210506772P5350220270
CH-TP12S015S121574100107P5350220270
CT-TP12S020S122099133143P5350220270
CT-TP12S025S1225124167179P5350220270
CT-TP12S030S1230149200215P5350220270
CT-TP12S040S1240198267286P5350220270
CT-TP12S050S1250248333358P6465667716
CT-TP12S060S1260297400430P6465667716
CT-TP12S080S1280396533573P6465667716
CT-TP12S100S12100495667716P6465667716
CT-TP12S120S12120594800859I2B594800859
Convencional Simples De Energia Em Falta 24V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-400Vac III
VAAh (C5)
Wa-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
9H12H13HRef.LAnAl
CT-TP24S010S2410506772P5350220270
CT-TP24S015S241574100107P5350220270
CT-TP24S020S242099133143P5350220270
CT-TP24S025S2425124167179P5350220270
CT-TP24S030S2430149200215P5350220270
CT-TP24S040S2440198267286P5350220270
CT-TP24S050S2450248333358P6465667716
CT-TP24S060S2460597400430P6465667716
CT-TP24T060T2460597400430I2B550450900
CT-TP24S080S2480396533573I2B550450900
CT-TP24T080T2480396533573I2B550450900
CT-TP24S100S24100495667716I2B550450900
CT-TP24T100T24100495667716I2B550450900
CT-TP24S120S24120594800859I2B550450900
CT-TP24T120T24120594800859I2B550450900
CT-TP24T140T241406939331.003I2B550450900
CT-TP24T160T241607921.0671.146I2B550450900
CT-TP24T180T241808911.2001.289I2B550450900
Convencional Simples De Energia Em Falta 36V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-400Vac III
VAAh (C5)
Wa-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
9H12H13HRef.LAnAl
CT-TP36S020S362099133143P5350220270
CT-TP36S025S3625124167179P5350220270
CT-TP36S030S3630149200215P6465667716
CT-TP36S040S3640198267286P6465667716
CT-TP36S050S3650248333358P6465667716
CT-TP36S060S3660597400430P6465667716
CT-TP36T060T3660597400430I2B550450900
CT-TP36S080S3680396533573I2B550450900
CT-TP36T080T3680396533573I2B550450900
CT-TP36S0100S36100495667716I2B550450900
CT-TP36T0100T36100495667716I2B550450900
CT-TP36S0120S36120594800859I2B550450900
CT-TP36T0120T36120594800859I2B550450900
CT-TP36T0140T361406939331.003I2B550450900
CT-TP36T0160T361607921.0671.146I2B550450900
CT-TP36T0180T361808911.2001.289I2B550450900
Convencional Simples De Energia Em Falta 48V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-400Vac III
VAAh (C5)
Wa-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
9H12H13HRef.LAnAl
CT-TP48S030S4830149200215P6465667716
CT-TP48T040S4840198267286P6465667716
CT-TP48S050S4850248333358P6465667716
CT-TP48S060S4860597400430I2B550450900
CT-TP48T060T4860597400430I2B550450900
CT-TP48S080S4880396533573I2B550450900
CT-TP48T080T4880396533573I2B550450900
CT-TP48S100S48100495667716I2B550450900
CT-TP48T100T48100495667716I2B550450900
CT-TP48T120S48120594800859I2B550450900
CT-TP48T20T48120594800859I2B550450900
CT-TP48T140T481406939331.003I2B550450900
CT-TP48T160T481607921.0671.146I2B550450900
CT-TP48T180T481808911.2001.289I2B550450900
Convencional Simples De Energia Em Falta 72V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-400Vac III
VAAh (C5)
Wa-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
9H12H13HRef.LAnAl
CT-TP72S60S7260597400430I2B550450900
CT-TP72T60T7260597400430I2B550450900
CT-TP72S80S7280396533573I2B550450900
CT-TP72T80T7280396533573I2B550450900
CT-TP72S100S72100495667716I2B550450900
CT-TP72T100T72100495667716I2B550450900
CT-TP72S120S72120594800859I2B550450900
CT-TP72T120T72120594800859I2B550450900
CT-TP72T140T721406939331.003I2B550450900
CT-TP72T160T721607921.0671.146I2B550450900
CT-TP72T180T721808911.2001.289I37005501150
Convencional Simples De Energia Em Falta 80V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-400Vac III
VAAh (C5)
Wa-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
9H12H13HRef.LAnAl
CT-TP80S060S8060597400430I2B550450900
CT-TP80T060T8060597400430I2B550450900
CT-TP80S080S8080396533573I2B550450900
CT-TP80T080T8080396533573I2B550450900
CT-TP80S100S80100495667716I37005501150
CT-TP80T100T80100495667716I37005501150
CT-TP80S120S80120594800859I37005501150
CT-TP80T120T80120594800859I37005501150
CT-TP80T140T801406939331.003I37005501150
CT-TP80T160T80160I37005501150
CT-TP80T180T801808911.2001.289I37005501150
Convencional Simples De Energia Em Falta 96V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-400Vac III
VAAh (C5)
Wa-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
9H12H13HRef.LAnAl
CT-TP96T060T9660597400430I2B550450900
CT-TP96T080T9680396533573I2B550450900
CT-TP96T100T96100495667716I2B550450900
CT-TP96T120T96120594800859I2B550450900
CT-TP96T140T961406939331.003I37005501150
CT-TP96T160T961607921.0671.146I37005501150
Baixar

CARREGADOR CONVENCIONAL CARGA RÁPIDA

Concebido para recarregar baterias convencionais de chumbo-ácido e tecnologia Gel entre 6,5 h. e 14 h.

Indicação do nível de carga e deteção das avarias com ecrã digital.

Controlado com microprocessador.

Proteção contra polaridade inversa, curto-circuitos e sobrecarga.

Cargas automáticas de refrigeração.

Para usos intermédios de 2 turnos.

TAB Batteries - Carregador Convencional Carga Rápida
Índice das referências
Convencional Carga Rápida 24V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-220/400Vac III
VAAh (C5)
Wa Pulso-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
6,5-7,5h8,5-12h14hRef.LAnAl
CT-RP24S030S2430130-150180-250310P5350220270
CT-RP24S040S2440170-200230-340410P6480280310
CT-RP24S050S2450215-255295-425515P6480280310
CT-RP24S060S2460260-310360-510620P6480280310
CT-RP24T060T2460I2B350220270
CT-RP24S080S2480350-410500-720820P6350220270
CT-RP24T080T2480I2B465667716
CT-RP24S100S24100430-520590-8501040I2B465667716
CT-RP24T100T24100I2B550450900
CT-RP24S120S24120520-620710-10201250I2B550450900
CT-RP24T120T24120I2B550450900
CT-RP24S140S24140610-730830-11901460I2B550450900
CT-RP24T140T24140I2B550450900
Convencional Carga Rápida 36V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-220/400Vac III
VAAh (C5)
Wa Pulso-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
6,5-7,5h8,5-12h14hRef.LAnAl
CT-RP36S060S3660260-310360-510620I2B550450900
CT-RP36T060T3660I2B550450900
CT-RP36T080S3680350-410500-720820I2B550450900
CT-RP36T080T3680I2B550450900
CT-RP36T100S36100430-520590-8501040
CT-RP36T100T36100I2B550450900
CT-RP36S120S36120520-620710-10201250I2B550450900
CT-RP36T120T36120I2B550450900
CT-RP36S140S36140610-730830-11901460I2B550450900
CT-RP36T140T36140I2B550450900
CT-RP36S160S36160700-830950-13501650I2B550450900
CT-RP36T160T36160I2B550450900
CT-RP36S180S36180I2B550450900
CT-RP36T180T36180770-9301050-15301850I2B550450900
Convencional Carga Rápida 48V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-220/400Vac III
VAAh (C5)
Wa Pulso-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
6,5-7,5h8,5-12h14hRef.LAnAl
CT-RP48S060S4860260-310360-510620I2B550450900
CT-RP48T060T4860I2B550450900
CT-RP48S080S4880350-410500-720820I2B550450900
CT-RP48T080T4880I2B550450900
CT-RP48S100S48100430-520590-8501040I2B550450900
CT-RP48T100T48100I2B550450900
CT-RP48T120T48120P6465667716
CT-RP48S140S48140610-730830-11901460P6465667716
CT-RP48T0140T48140P6465667716
CT-RP48S160S48160700-830950-13501650I2B550450900
CT-RP48T160T48160I2B550450900
CT-RP48S180S48180770-9301050-15301850I2B550450900
CT-RP48T180T48180I2B550450900
Convencional Carga Rápida 72V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-220/400Vac III
VAAh (C5)
Wa Pulso-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
6,5-7,5h8,5-12h14hRef.LAnAl
CT-RP72S080S7280350-410500-720820I2B550450900
CT-RP72T080T7280I2B550450900
CT-RP72S100S72100430-520590-8501040I2B550450900
CT-RP72T100T72100I2B550450900
CT-RP72S120S72120520-620710-10201250I2B550450900
CT-RP72T120T72120I2B550450900
CT-RP72S140140610-730830-11901460
CT-RP72T140T72140I2B550450900
CT-RP72S160S72160700-830950-13501650I2B550450900
CT-RP72T160T72160I2B550450900
CT-RP72180S72180770-9301050-15301850I2B550450900
CT-RP72T180T72180I37005501150
Convencional Carga Rápida 80V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-220/400Vac III
VAAh (C5)
Wa Pulso-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
6,5-7,5h8,5-12h14hRef.LAnAl
CT-RP80S080S8080350-410500-720820I2B550450900
CT-RP80T080T8080I2B550450900
CT-RP80S100S80100430-520590-8501040I2B550450900
CT-RP80T100T80100I37005501150
CT-RP80S120S80120520-620710-10201250I37005501150
CT-RP80T120T80120I37005501150
CT-RP80S140S80140610-730830-11901460I37005501150
CT-RP80T140T80140I37005501150
CT-RP80S160S80160700-830950-13501650I37005501150
CT-RP80T160T80160I37005501150
CT-RP80S18S80180770-9301050-15301850I37005501150
CT-RP80T180T80180I37005501150
Convencional Carga Rápida 96V
ModeloVac Input
S-230Vac
T-220/400Vac III
VAAh (C5)
Wa Pulso-Lead Acid PzS
Mueble y medidas (mm)
6,5-7,5h8,5-12h14hRef.LAnAl
CT-RP96S080S9680350-410500-720820I2B550450900
CT-RP96T080T9680I2B550450900
CT-RP96S100S96100430-520590-8501040I2B550450900
CT-RP96T100T96100I2B550450900
CT-RP96S120S96120520-620710-10201250I2B550450900
CT-RP96T120T96120I2B550450900
CT-RP96S140S96140610-730830-11901460I37005501150
CT-RP96T140T96140I37005501150
CT-RP96S160S96160700-830950-13501650I37005501150
CT-RP96T160T96160I37005501150
CT-RP96S180S96180770-9301050-15301850I37005501150
CT-RP96T180T96180I37005501150
Baixar

CARREGADOR HF MONOFÁSICO

Carregador portátil com ganchos de fixação e/ou de suspensão.

Possibilidade de selecionar 2 curvas de carga.

Indicação do nível de carga com luzes LED.

Configurações de carga ajustáveis automaticamente de acordo com o nível de capacidade da bateria.

Seguro. Não arranca em caso de ligação inversa.

Cargas automáticas de refrigeração.

Cargas de equalização em opção de acordo com a versão.

TAB Batteries - Carregador HF Monofásico
Índice das referências
HF Monofásico 24V
ModeloVoltajeCorriente de cargaIUIa WET 8hIUIa WET 12hIUIa Gel PzV 10-14hMax. current
Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)
CT HF24S02024V20A95-120 Ah120-195Ah
CT HF24S03024V30A145-180 Ah200-270Ah
CT HF24S04024V40A220-260 Ah285-361Ah
CT HF24S05024V50A310 Ah280÷340Ah500 Ah450÷550 Ah380Ah350÷420 Ah7,5A
CT HF24S06024V60A380 Ah340÷410Ah600 Ah540÷660 Ah460Ah420÷510 Ah9,0A
CT HF24S07024V70A440 Ah390÷480Ah700 Ah630÷770 Ah540Ah480÷590 Ah10,5A
CT HF24S80024V80A500 Ah450÷550Ah800 Ah720÷880 Ah620Ah550÷680 Ah12,0A
CT HF24S09024V90A560 Ah510÷620Ah900 Ah810÷990 Ah690Ah620÷760 Ah13,5A
CT HF24S10024V100A630 Ah560÷690Ah1000 Ah900÷1100 Ah770Ah690÷850 Ah15,0A
CT HF24S12024V120A750 Ah680÷830Ah1200 Ah1080÷1320 Ah920Ah830÷1020 Ah18,0A
HF Monofásico 36V
ModeloVoltajeCorriente de cargaIUIa WET 8hIUIa WET 12hIUIa Gel PzV 10-14hMax. current
Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)
CT HF36S04036V40A250 Ah230÷280Ah400Ah360÷440Ah310Ah275÷340Ah9,0A
CT HF36S04536V45A280 Ah250÷310Ah450Ah410÷500Ah345Ah310÷380Ah10,0A
CT HF36S05036V50A310 Ah280÷340Ah500Ah450÷550Ah380Ah350÷420Ah11,0A
CT HF36S06036V60A380 Ah340÷410Ah600Ah540÷660Ah460Ah420÷510Ah13,5A
CT HF36S07036V70A440 Ah390÷480Ah700Ah630÷770Ah540Ah480÷590Ah15,5A
CT HF36S08036V80A500 Ah450÷550Ah800Ah720÷880Ah620Ah550÷680Ah18,0A
CT HF36S09036V90A560 Ah510÷620Ah900Ah810÷990Ah690Ah620÷760Ah20,0A
HF Monofásico 48V
ModeloVoltajeCorriente de cargaIUIa WET 8hIUIa WET 12hIUIa Gel PzV 10-14hMax. current
Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)
CT HF48S03048V30A190Ah170÷210Ah300Ah270÷330Ah230Ah210÷255Ah9,0A
CT HF48S04048V40A250Ah230÷280Ah400Ah360÷440Ah310Ah275÷340Ah12,0A
CT HF48S05048V50A310Ah280÷340Ah500Ah450÷550Ah380Ah350÷420Ah15,0A
CT HF48S06048V60A380Ah340÷410Ah600Ah540÷660Ah460Ah420÷510Ah18,0A
CT HF48S07548V75A470Ah420÷520Ah750Ah680÷830Ah580Ah520÷630Ah22,5A
HF Monofásico 72V
ModeloVoltajeCorriente de cargaIUIa WET 8hIUIa WET 12hIUIa Gel PzV 10-14hMax. current
Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)
CT HF72S02572V25A160Ah140÷170Ah250Ah230÷280Ah190Ah175÷210Ah11,0A
CT HF72S03072V30A190Ah170÷210Ah300Ah270÷330Ah230Ah210÷255Ah13,5A
CT HF72S04072V40A250Ah230÷280Ah400Ah360÷440Ah310Ah275÷340Ah18,0A
CT HF72S05072V50A310Ah280÷340Ah500Ah450÷550Ah380Ah350÷420Ah22,5A
HF Monofásico 80V
ModeloVoltajeCorriente de cargaIUIa WET 8hIUIa WET 12hIUIa Gel PzV 10-14hMax. current
Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)
CT HF80S02080V20A130Ah110÷140Ah200Ah180÷220Ah155Ah140÷170Ah10,0A
CT HF80S03080V30A190Ah170÷210Ah300Ah270÷330Ah230Ah210÷255Ah15,0A
CT HF80S04080V40A250Ah230÷280Ah400Ah360÷440Ah310Ah275÷340Ah20,0A
Baixar

CARREGADOR HF TRIFÁSICO

Alta eficiência energética.

Painel de controlo com ecrã digital.

Código de avaria indicado no ecrã.

Cargas automáticas de refrigeração.

Carregamento das baterias com tensão superior a 1V/elto e inferior a 1,5V/elto, em versões especiais.

Cumpre todas as normas de baixa tensão e de compatibilidade eletromagnética.

Fim de carga por dv/dt (diferencial de tensão em função do tempo).

TAB Batteries - Carregador HF Trifásico
Índice das referências
HF Trifásico 24V
ModeloVoltajeCorriente de cargaIUIa WET 8hIUIa WET 12hIUIa Gel PzV 10-14hMax. current
Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)
CT HF24T05024V50A310Ah280÷340Ah500Ah450÷550Ah380Ah350÷420Ah3,0A
CT HF24T06024V60A380Ah340÷410Ah600Ah540÷660Ah460Ah420÷510Ah4,0A
CT HF24T07024V70A440Ah390÷480Ah700Ah630÷770Ah540Ah480÷590Ah4,5A
CT HF24T08024V80A500Ah450÷550Ah800Ah720÷880Ah620Ah550÷680Ah5,0A
CT HF24T10024V100A630Ah560÷690Ah1000Ah900÷1100Ah770Ah690÷850Ah6,0A
CT HF24T12024V120A750Ah680÷830Ah1200Ah1080÷1320Ah920Ah830÷1020Ah8,0A
CT HF24T15024V150A940Ah840÷1030Ah1500Ah1350÷1650Ah1150Ah1040÷1270Ah10A
CT HF24T16024V160A1000Ah900÷1100Ah1600Ah1440÷1760Ah1230Ah1110÷1350Ah10A
CT HF24T18024V180A1130Ah1010÷1240Ah1800Ah1620÷1980Ah1380Ah1250÷1520Ah12A
CT HF24T20024V200A1250Ah1130÷1380Ah2000Ah1800÷2200Ah1540Ah1380÷1690Ah13A
HF Trifásico 36V
ModeloVoltajeCorriente de cargaIUIa WET 8hIUIa WET 12hIUIa Gel PzV 10-14hMax. current
Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)Nom (C5)Rango (C5)
CT HF36T05036V50A310Ah280÷340Ah500Ah450÷550Ah380Ah350÷420Ah5A
CT HF36T06036V60A380Ah340÷410Ah600Ah540÷660Ah460Ah420÷510Ah6A
CT HF36T07036V70A440Ah390÷480Ah700Ah630÷770Ah540Ah480÷590Ah7A
CT HF36T08036V80A500Ah450÷550Ah800Ah720÷880Ah620Ah550÷680Ah8A
CT HF36T10036V100A630Ah560÷690Ah1000Ah900÷1100Ah770Ah690÷850Ah10A
CT HF36T12036V120A750Ah680÷830Ah1200Ah1080÷1320Ah920Ah830÷1020Ah12A
CT HF36T15036V150A940Ah840÷1030Ah1500Ah1350÷1650Ah1150Ah1040÷1270Ah14A
CT HF36T16036V160A1000Ah900÷1100Ah1600Ah1440÷1760Ah1230Ah1110÷1350Ah15A
CT HF36T18036V180A1130Ah1010÷1240Ah1800Ah1620÷1980Ah1380Ah1250÷1520Ah17A
CT HF36T20036V200A1250Ah1130÷1380Ah2000Ah1800÷2200Ah1540Ah1380÷1690Ah19A
Baixar