5G Series UPS Telecom

5G VRLA AGM

Baterias de chumbo-ácido reguladas por válvula (VRLA) com tecnologia avançada de chumbo-ácido absorvente (AGM).

5G FRONT TERMINAL

Ideais para telecomunicações, sistemas de energia, data centers, etc., nossas baterias Front Terminal oferecem a máxima eficiência de carregamento.

TAB 5G Series UPS Telecom

5G BLOCK

Perfeitas para veículos elétricos e sistemas fotovoltaicos, essas baterias possuem uma superfície de placa maior que lhes confere maior capacidade.

5G VRLA AGM

A gama VRLA AGM da TAB são baterias de chumbo-ácido reguladas por válvula (VRLA) com tecnologia de chumbo-ácido absorvente (AGM) avançada.

Formulários:

  • Sistemas UPS
  • Iluminação pública
  • Fonte de alimentação de emergência
  • Marinho
  • Geradores

Com tecnologias VRLA e AGM.

Recarga de energia de alto desempenho.

Baixa taxa de auto-descarga.

Padrão de acordo com a classificação EUROBAT.

Índice das referências
ReferenciaCódigoVoltajeC20 (Ah)Peso (Kg)Largo (mm)Ancho (mm)Alto (mm)Pcs/CajaFicha técnica
5GVRLA2.3712360122,30,961783567
5GVRLA2.9712390122,91,1079,556103
5GVRLA57124621251,5090701058
5GVRLA7.2712510127,22,1215165945
5GVRLA97125121292,7015165945
5GVRLA1271251512123,571519894,54
5GVRLA1871251612185,44181761672
5GVRLA2671251812268,001661751271
5GVRLA33712521123310,501951301581
5GVRLA42712525124212,801961651701
5GVRLA65712528126520,003141661741
5GVRLA70712530127024.00261168212/219
5GVRLA80712531128023,203501671791
5GVRLA1007125361210029,003301742261
5GVRLA2507125421222063,50522234218/2271
Baixar

5G Front Terminal

As baterias da gama 5G Front Terminal, graças à sua avançada tecnologia de dissipação de calor e à sua grande facilidade de instalação e utilização, são ideais para:

  • Telecomunicações
  • Sistemas de energia
  • Centros de dados
  • Pequenas estações base externas

Disipación del calor de alta eficiencia.

Status de carga flutuante.

Máxima eficiência de carregamento.

Instalação e manuseio simples.

Sistema de ventilação centralizado.

Índice das referências
ReferenciaCódigoVoltajeC10 (Ah)Peso (Kg)Largo (mm)Ancho (mm)Alto (mm)Pcs/CajaFicha técnica
5GFT1008121551210036,3055812523012
5GFT1508122601215052,7055812531112
5GFT2008123101220059,0055812532412
Baixar

5G Block

A gama 5G Block é perfeita para veículos elétricos e sistemas fotovoltaicos. Essas baterias têm uma superfície de placa maior que lhes confere uma capacidade maior.

Formulários:

  • Máquinas de limpeza
  • Carros de golfe
  • Sistemas fotovolaticos
  • Veículos elétricos

Maior superfície da placa proporcionando maior capacidade.

Sua liga otimizada reduz o tempo de carregamento.

Alta ciclabilidade até 1.000 ciclos a 60% DOD (3.000 ciclos a 10% DOD).

TAB 5G Series UPS Telecom
Índice das referências
ReferenciaCódigoVoltajeC20 (Ah)Peso (Kg)Largo (mm)Ancho (mm)Alto (mm)Pcs/CajaFicha técnica
5G0623570640062352925918027932
5G0631570640963204231018036412
5G0638270681063825131818042512
5G0818570833081852925918028112
5G12155712682121553835318127424
5G12210712715122105239017836310
Baixar