5G Series UPS Telecom

TAB 5G Series VRLA AGM

5G VRLA AGM

Baterías de ácido-plomo reguladas por válvula (VRLA) con tecnología avanzada de plomo-ácido con separador de fibra de vidrio absorbente (AGM).

TAB 5G Series Front Terminal

5G FRONT TERMINAL

Ideales para telecomunicaciones, sistemas de potencia, centros de datos, etc., nuestras baterías Front Terminal ofrecen la máxima eficiencia de carga.

TAB 5G Series Block

5G BLOCK

Perfectas para vehículos eléctricos y sistemas fotovoltaicos, estas baterías cuentan con una mayor superficie de placa que les otorga una capacidad superior.

5G VRLA AGM

La gama VRLA AGM de TAB son baterías de ácido-plomo reguladas por válvula (VRLA) con tecnología avanzada de plomo-ácido con separador de fibra de vidrio absorbente (AGM).

Aplicaciones:

  • Sistemas UPS
  • Alumbrado público
  • Suministro energético de emergencia
  • Marina
  • Generadores

Con tecnologías VRLA y AGM.

Recarga de energía de alto rendimiento.

Baja tasa de autodescarga.

Estándar según clasificación EUROBAT.

TAB 5G Series VRLA AGM
Tabla de referencias
ReferenciaCódigoVoltajeC20 (Ah)Peso (Kg)Largo (mm)Ancho (mm)Alto (mm)Pcs/Caja
5GVRLA2.3712360122,30,961783567
5GVRLA2.9712390122,91,1079,556103
5GVRLA57124621251,5090701058
5GVRLA7.2712510127,22,1215165945
5GVRLA97125121292,7015165945
5GVRLA1271251512123,571519894,54
5GVRLA1871251612185,44181761672
5GVRLA2671251812268,001661751271
5GVRLA33712521123310,501951301581
5GVRLA42712525124212,801961651701
5GVRLA65712528126520,003141661741
5GVRLA80712531128023,203501671791
5GVRLA1007125361210029,003301742261
5GVRLA2507125421222063,50522234218/2271
Descargas

5G Front Terminal

Las baterías de la gama 5G Front Terminal, gracias a su avanzada tecnología en disipación del calor y su gran facilidad de instalación y uso, son ideales para:

  • Telecomunicaciones
  • Sistemas de potencia
  • Centros de datos
  • Estaciones base al aire libre de dimensiones reducidas

Disipación del calor de alta eficiencia.

Estado de carga de flotación.

Máxima eficiencia de carga.

Instalación y manejo sencillos.

Sistema de ventilación centralizado.

TAB 5G Series Front Terminal
Tabla de referencias
ReferenciaCódigoVoltajeC10 (Ah)Peso (Kg)Largo (mm)Ancho (mm)Alto (mm)Pcs/Caja
5GFT1008121551210036,3055812523012
5GFT1508122601215052,7055812531112
5GFT2008123101220059,0055812532412
Descargas

5G Block

La gama 5G Block resulta parfecta para vehículos eléctricos y sistemas fotovoltaicos. Estas baterías cuentan con una mayor superficie de placa que les otorga una capacidad superior.

Aplicaciones:

  • Máquinas de limpieza
  • Carros de golf
  • Sistemas fotovolaticos
  • Vehículos eléctricos

Superficie de placa aumentada que brinda una mayor capacidad.

Su aleación optimizada acorta el tiempo de carga.

Alta ciclabilidad hasta 1000 ciclos al 60% DOD (3000 ciclos al 10% DOD).

TAB 5G Series Block
Tabla de referencias
ReferenciaCódigoVoltajeC20 (Ah)Peso (Kg)Largo (mm)Ancho (mm)Alto (mm)Pcs/Caja
5G0623570640062352925918027932
5G0631570640963204231018036412
5G0638270681063825131818042512
5G0818570833081852925918028112
5G12155712682121553835318127424
5G12210712715122105239017836310
Descargas